«Палатки здоровья»: врачи проконсультируют тюменцев в дачном обществе и на массовых мероприятиях 

«Палатки здоровья» оказались востребованы, поэтому профилактические выездные акции будут продолжены. Как сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения, в ближайшее время «Палатки здоровья» появятся на нескольких городских и загородной площадках.

9 июня в обществе «Мичуринец-2» (ул. Дачная, 41), начиная с 12:00, в рамках межведомственного проекта «Лето на даче с физкультурой» всех желающих проконсультируют медики городской поликлиники № 17.

12 июня с 10:00 до 15:00 «Палатка здоровья» со специалистами городской поликлиники № 6 будет работать на велофестивале по адресу: ул. Володарского, 45.

16 июня с 10:00 до 15:00 медицинские работники городской поликлиники № 3 примут участие в «Большом фестивале футбола», который состоится на площади 400-летия Тюмени.

В «Палатках здоровья» тюменцы смогут получить информацию о своем здоровье. Им измерят артериальное давление, вес, рост, определят индекс массы тела и факторы риска, проконсультируют по вопросам здорового образа жизни.

Кстати

В мае и в начале июня текущего года в рамках городских фестивалей «Планета счастья» и «Жара» специалисты городских поликлиник № 4 и № 6 приняли и проконсультировали 88 человек. Все, у кого нашли нарушения здоровья, получили рекомендации и были направлены в территориальные поликлиники для дальнейшего обследования.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА