Главным оториноларингологом Тюменской области стал Дмитрий Щербаков

На должность главного внештатного оториноларинголога департамента здравоохранения Тюменской области назначен 32-летний Дмитрий Щербаков. Он является кандидатом медицинских наук, врачом-оториноларингологом отделения оториноларингологии стационара медико-санитарной части «Нефтяник», руководителем учебного центра, членом Европейского общества ринологов. Как сообщает пресс-служба «МСЧ «Нефтяник», теперь помимо работы в стационаре медсанчасти и обучения молодых специалистов, Дмитрию Александровичу предстоит решать вопросы организации и контроля ЛОР-помощи в медицинских учреждениях юга Тюменской области.

Молодой талантливый врач изучает по всему миру передовые эндоскопические и малоинвазивные технологии, затем внедряет их в свою работу. Дмитрий Щербаков провел первую на территории России и Европы латерофиксацию голосовой складки под навигационным контролем, а также уникальные операции по восстановлению голоса. 

Под руководством Дмитрия Александровича в клинике внедряются высокотехнологичные и уникальные методы лечения, такие как операции при помощи холодной плазмы и лазерного излучения. С мая 2015 года по настоящее время доктором Щербаковым выполнено более 1100 успешных операций на структурах полости носа, околоносовых пазух, среднего уха, глазницы, слезоотводящих путях, гортани и трахеи.

В пресс-службе отмечают, что несмотря на свой возраст, Дмитрий Александрович имеет прочный фундамент знаний, богатый врачебный опыт, а также собственные разработки и патенты на изобретения. К примеру, метод лечения синдрома «пустого носа» с компьютерным 3D-моделированием носового дыхания, автором которого является Дмитрий Щербаков, позволяет эффективно решать проблему атрофического ринита и является абсолютно уникальным не только для Тюмени, но и в целом для хирургической практики в масштабе Российской федерации.

Дмитрий Александрович, как и другие ведущие врачи клиники, охотно делится своим опытом с молодыми специалистами. Так возникла потребность в создании учебного центра при медико-санитарной части «Нефтяник», который и возглавил успешный оториноларинголог.

Кроме безупречного профессионального мастерства и постоянного самосовершенствования главный ЛОР области высоко ценит доверие между врачом и пациентом. По признанию самого Дмитрия Александровича, лечить нужно не болезни, а пациентов. 

- Смысл профессии врача – избавить человека от недуга, вернув ему прежнее, а иногда даже лучшее качество жизни, - уверен Дмитрий Александрович. И в этом он находит свое призвание.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА