В Тюмени открывается новый диализный центр

Пациенты с заболеваниями почек смогут проходить процедуру гемодиализа в новом медицинском центре. Он открывается на улице Дамбовской, 65. Инициатором открытия нового центра в Тюмени выступила пациентская организация «Щит Милосердия». Здесь будут проводить процедуру гемодиализа по стандартам немецкой компании «Б.Браун». Инвестором выступил официальный представитель компании «Б.Браун» - «НефроМед».
 
Гарантом для пациентов стала НКО «Щит Милосердия», которая вела переговоры с представителями медицинской компании, учитывая пожелания пациентов по оснащению и место положение медицинского центра. В новом медцентре предусмотрена развозка пациентов от дома до места лечения и обратно. 

Как пояснила порталу Недугамнет.ру руководитель организации «Щит Милосердия» Елена Буянова, благодаря новым технологиям пациенты смогут легче переносить тяжелую процедуру. Процедура проводится по полису ОМС. Перейти в новый центр изъявили желание 60 пациентов. 

Елена Буянова отметила, что это будет первый в России диализный центр, который был построен по инициативе самих больных. Его строительство было начато 11 октября прошлого года. 

Благодаря совместной работе компании «НефроМед», «Щита Милосердия», департамента здравоохранения Тюменской области, департамент экономики и стратегического развития, центр построили в кратчайшие сроки.

Кстати

Пока строился новый центр гемодиализ оказался не нужен четверым из шестидесяти пациентов. За это время им сделали операцию по пересадке почки.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА