Дверь «Газели» ударила водителя по ребрам

57-летний тюменец решил проверить двигатель автомобиля «Газель». Стоя у открытой двери возле водительского сиденья, он повернул ключ зажигания, не убедившись, что коробка передач находится в нейтральном положении. Машина дернулась. Мужчина попытался ее заглушить, но дверь, ударившись о проем гаража, захлопнулась и прижала его. В этот момент автомобиль заглох. Выбравшись из западни, он сначала отогнал машину на место и только потом попросил родственников вызвать скорую помощь.
 
Как сообщает пресс-служба Тюменской станции скорой медицинской помощи, срочный вызов в садоводческое общество поступил в 12:44 спустя 20 минут бригада прибыла по указанному адресу. Пострадавший лежал на полу, не мог ни встать, ни пошевелиться.  
   
— Пациент жаловался на боль в грудной клетке слева. В этом месте при ощупывании возникал звук, напоминающий хруст снега при ходьбе. Так скрипят соприкасающиеся костные отломки при трении. У пострадавшего выявлена сочетанная травма: перелом ребер, ключицы и закрытый пневмоторакс, - рассказал пресс-службе Тюменской станции СМП фельдшер скорой помощи Иван Пахтусов.
 
Оказав необходимую помощь, медики переместили пострадавшего на спинальном щите в машину скорой помощи. В приемном отделении областной клинической больницы № 2 пациента передали хирургам. 
  
По словам врачей стационара, мужчина получил достаточно тяжелую торакальную травму, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Пока рано говорить, что он идет на поправку, но прогнозы медиков положительные.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА