Медико-санитарная часть «Нефтяник»: «Чем могу вам помочь?»

Чуть больше месяца назад заработал Единый информационный центр МСЧ «Нефтяник». За первую неделю работы операторы call-центра клиники приняли более 8 500 звонков.

Необходимость создать call-центр назрела давно. Являясь ведущей клиникой региона, медико-санитарная часть «Нефтяник» постоянно развивается, открывая новые отделения и филиалы в разных городах Тюменской области, запуская новые услуги и оснащая клинику новейшим оборудованием. Создание единого справочного центра, связывающего потоки информации огромной клиники – еще один закономерный шаг в инновационном процессе.

«Мы живем сегодня в век высоких технологий в насыщенной информационной среде, – говорит главный врач АО «МСЧ «Нефтяник» Иван Борисович Попов. – Создание Единого информационного центра призвано обеспечить максимальную доступность высококлассной медицинской помощи для наших пациентов. Для того чтобы человек, сделав всего один телефонный звонок, мог, благодаря входу в нашу внутреннюю телекоммуникационную систему, получить всю объективную информацию о видах медицинской помощи, которую он может получить в нашей клинике, а также проконсультироваться со специалистом и записаться на прием». 

В call-центре работают 12 специалистов, среди которых 4 медрегистратора с 15-летним стажем. Все сотрудники прошли длительное обучение. Звонки принимаются с 7 утра до 8 вечера по будням и с 8 утра до 8 вечера по выходным. В остальное время звонки автоматически переводятся в приемное отделение стационара, так как касаются в основном вопросов оказания экстренной медицинской помощи. Сотрудники информационного центра отмечают, что пик звонков приходится на утренние часы, особенно в четверг, когда открывается запись к специалистам.

В клинике также пояснили, что намеренно не стали менять номер телефона на более красивый или запоминающийся, а оставили прежний номер регистратуры поликлиники МСЧ «Нефтяник» на ул. Шиллера, 12, так как именно отсюда началась история медсанчасти в 1967 году и именно этот номер знаком не одному поколению горожан ведь за 50 лет работы медико-санитарная часть «Нефтяник» зарекомендовала себя как бренд Тюменской медицины, которому доверяют. 

Екатерина Киприна, пресс-служба «МСЧ «Нефтяник»

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА