Медицинские учреждения Тюмени проинспектировал замминистра здравоохранения

В рамках коллегии Росздравнадзора России Тюменскую область посетил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой.

В ходе визита Сергей  Александрович побывал в  учреждениях здравоохранения региона разного уровня и специализации, начав с Городской поликлиники № 5, где ему продемонстрировали современную маршрутизацию пациента амбулаторного звена, новую модель регистратуры и достижения информатизации.

Затем делегация посетила Тюменский радиологический центр – центр ядерной медицины, который по уровню и объему выполняемой работы является третьим учреждением в России в своем классе.
Сергею Александровичу продемонстрировали имеющееся оборудование, этапы работы производства радиофармпрепаратов, а также логистику передвижения препаратов и порядок нахождения пациентов в учреждении. На момент экскурсии в учреждении на госпитализации находилось несколько пациентов, которые в среднем в течение трех суток проводят в закрытом режиме. Их размещение и необходимые удобства гости оценили с помощью камер видеонаблюдения на посту медсестры, где контроль осуществляется в круглосуточном режиме.

Далее замминистра посетил Областную клиническую больницу № 1, где главный врач Сергей Ярцев показал весь путь пациента в клинике, начиная от приемного отделения и заканчивая высокотехнологичными вмешательствами. На каждом этапе были обсуждены важные моменты, которые позволяют оперативно и точно установить диагноз, провести необходимую диагностику, оказать медицинскую помощь и начать оперативные вмешательства.

Было в ходе визита уделено внимание  и  показателям, на которые вышел Центр сердца и сосудов «ОКБ № 1». Замминистра был удовлетворен и отметил, что они соблюдаются согласно указу президента, а некоторые из них находятся на передовых позициях в масштабе Российской Федерации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА