Машина реанимации, спешившая на вызов, попала в ДТП

Вечером 30 июля в дорожно-транспортном происшествии пострадала карета скорой помощи. Это случилось на перекрестке улиц Холодильной и Харьковской.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, медики спешили на экстренный вызов к пациенту с желудочно-кишечным кровотечением.

В результате дорожной аварии машина скорой помощи перевернулась. К пациенту, к которому она ехала, была направлена другая бригада.  К пострадавшим в ДТП медики прибыли через две минуты после вызова.

Пострадали четыре человека, трое из которых — сотрудники скорой. Водителям медицинскую помощь оказали на месте, а двух фельдшеров госпитализировали: у них  были диагностированы ушибы мягких тканей лица, ссадины, у одного фельдшера — рана плеча. После оказания необходимой помощи пациенты были направлены на амбулаторное лечение.

Уважаемые водители, будьте внимательны за рулем и уступайте дорогу каретам скорой помощи. Возможно, однажды такой же автомобиль со спецсигналом будет торопиться к вам или вашим близких, и от поведения автолюбителей на дорогах будет зависеть ваша жизнь или жизнь дорогих вам людей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА