Виктор Романов назначен главврачом Тюменского Центра профилактики и борьбы со СПИД

Владимир Викторович Романов был назначен на должность главного врача ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» 30 июля. Последние годы он возглавлял медико-санитарную часть Тюменского государственного университета.

Владимир Викторович окончил в 2006 году Тюменскую государственную медицинскую академию, а в 2008-м ­­– клиническую ординатуру по специальности травматология-ортопедия. Обучаясь в ординатуре, получил патент на изобретение – «Методика эндопротезирования культей пальцев». Свою карьеру начал с должности врача-хирурга в уголовно-исполнительной системе. За 7,5 лет службы в федеральной системе исполнения наказаний он выполнял обязанности заместителя начальника по лечебно-профилактической работе учреждения исполнения наказаний «Исправительная колония № 4», начальника филиала больницы.

 – Мое жизненное кредо – жить сейчас, другой жизни не будет, – говорит Владимир Викторович. – Надо жить полной жизнью, не откладывая важные дела на завтра. И даже ВИЧ-инфекция не должна мешать ВИЧ-положительным людям жить по-настоящему полной жизнью: рожать здоровых детей, достойно их воспитывать, заботиться о родителях, открывать для себя простые человеческие радости.

Владимир Романов вступил на должность главврача в тот период, когда мировое сообщество поставило глобальные цели полного прекращения эпидемия ВИЧ-инфекции к 2030 году.

– Перед Центром стоят большие задачи. Сложность противодействия ВИЧ-инфекции в том, что это не только медицинская проблема. Здесь тесное переплетение социального, общественного, медицинского аспектов. Но, вне сомнения, профессионализм наших сотрудников, инновационный подход к профилактике ВИЧ-инфекции, противодействию распространения этого заболевания, неравнодушие общественных, гражданских сообществ Тюменской области помогут нам достичь намеченной цели,– отметил Владимир Викторович.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА