Благодаря операции, проведенной тюменскими врачами, пациент сохранил голос

Полгода назад 35-летний мужчина заметил, что его голос изменился: появилась осиплость, которая все нарастала и нарастала. В поликлинике по месту жительства, куда он обратился, ему провели необходимое обследование, после чего с подозрением на злокачественное образование направили в «Медицинский город».

Как пояснил врач-онколог «Медицинского города» Анатолий Егорин, пациенту диагностировали папилломатоз гортани: доброкачественное образование, которое требует своевременного удаления. Пациенту было назначено хирургическое вмешательство.

 –  Нам удалось удалить образование, не разрезая гортань. Такая методика позволяет пациенту избежать определенных послеоперационных последствий: дискомфорт, рубцевание тканей, а также это способствует сокращению сроков реабилитации. Голосовая функция у пациента восстановится постепенно, – рассказал Анатолий Андреевич.

На сегодняшний день пациент находится под наблюдением врачей-реаниматологов, а удаленное образование отправлено на гистологическое исследование, после которого будут определены  дальнейшие лечебные действия.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА