Ушла из жизни заслуженный врач РСФСР Нина Кузьминична Белослудцева

31 июля в возрасте 76 лет ушла из жизни талантливейший врач акушер-гинеколог Нина Кузьминична Белослудцева, заслуженный врач и отличник здравоохранения РСФСР, кавалер Ордена «Знак Почета и почетный гражданин Казанского района». Долгое время она возглавляла родильное отделение Казанской районной больницы, оставив в истории здравоохранения района яркий след.

Нина Кузьминична родилась 7 ноября 1941 года в селе Украинка Оренбуржской области. Окончив школу, два года трудилась трактористкой в местном колхозе и была награждена медалью «За освоение целинных земель». По нынешним временам это была очень редкая и почетная медаль, которой она очень гордилась. Затем поступила в Оренбуржский медицинский институт на акушерский факультет, а по окончании вуза была направлена работать в Тюменскую область врачом-гинекологом.

Трудовой путь Нина Кузьминична начала года в Казанском районе. Здесь же она вышла замуж и родила сына, который, пойдя по стопам отца и выбрав профессию анестезиолога-реаниматолога, продолжил семейную династию. Профессионализм Нины Кузьминичны позволил акушерской службе Казанской районной больницы на протяжении нескольких десятилетий считаться областной школой передового опыта.

На протяжении всех свои 46-ти лет профессиональной деятельности Нина Кузьминична была оперирующим врачом-акушером-гинекологом, принимая  даже сложнейшие роды в экстремальных условиях: в нетопленных ФАПах, на кухонном столе в избе, в дороге… Благодаря этому врачу от бога тысячи жителей Казанского района появились на свет в срок здоровыми и крепкими. Именно ею была разработана единая инструкция по приему родов вне больничных условий, которая позже была внедрена в работу больниц.

Для медицинской общественности уход из жизни Нины Кузьминичны Белослудцевой большая потеря. Это врач, память о котором будет жить в сердцах многих.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА