В Тюмени обсудили урегулирование споров между пациентами и медицинскими учреждениями

Вчера, 22 августа, в Тюмени состоялся  семинар, посвященный теме  досудебного и судебного урегулирования споров между пациентами и организациями здравоохранения. В нем приняли участие 50 специалистов, работающих с жалобами и претензиями пациентов, юристы медицинских организаций.

Семинар был организован в рамках реализации проекта «Организация деятельности Медиационного центра», который стал победителем конкурса грантов Президента РФ.

В компетенцию Медиационного центра входит организация процедуры медиации (досудебного урегулирования) по спорам, возникающим между организациями здравоохранения и пациентами, на основании претензий пациентов к качеству оказанных медицинских услуг, ненадлежащему оказанию или неоказанию медицинской помощи и причинения в результате этого имущественного и (или) морального вреда. Проведение процедуры медиации направлено на достижение между сторонами соглашения относительно частичного или полного разрешения спора или конфликта.

Процедура медиации проводится бесплатно. Медиационный центр расположен по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 143/2, оф.300 Тел. +7 (3452) 53-09-69.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА