Женщине, потерявшей сознание после удара током, помогли медики скорой помощи

В минувшее воскресенье в единую  службу спасения поступил вызов от ребенка. Мальчик рассказал, что его маму ударило током, после чего она ненадолго потеряла сознание. Как выяснилось, женщина щелкала выключателем в щитке, пытаясь включить дома свет, и в какой-то момент произошел взрыв, от которого ее откинуло в сторону.  

Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место происшествия уже через 11 минут. Медики констатировали у 35-летней женщины ожог руки – на правой ладони у нее появилось черное пятно, но никаких нарушений в работе сердца обнаружено не было: электрокардиограмма без паталогических нарушений, давление, пульс, частота дыхания в норме. Однако пациентку доставили в Областную клиническую больницу № 1, где за ее состоянием наблюдают врачи и оказывают необходимую медицинскую помощь.  

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1477 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 530 пациентов. Жизни и здоровью 46 тюменцев угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 9 пациентам в состоянии комы, шока, 20 — с острым коронарным синдромом, 17 — с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА