Пожилые тюменцы пользуются услугой санатория на дому

Уже более ста пожилых людей воспользовались в этом году услугой санатория на дому в рамках оздоровительного проекта «Мобильный центр сохранения здоровья маломобильных граждан на дому».

К пожилым людям выезжают специально подготовленные волонтеры 55+ вместе с представителями медицинских организаций и социальными работниками, которые занимаются  с ними адаптивной физкультурой, пальчиковой гимнастикой, измеряют уровень давления и глюкозы в крови, а также читают литературу, проводят мастер-классы по прикладному творчеству. За восемь месяцев работы проекта санаторий «с доставкой на дом» стал подарком для 102 человек.

Отметим, проект направлен на поддержание активного долголетия, восстановление навыков самообслуживания, улучшение самочувствия граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в ситуации, когда человек может получить услуги врачебной и социальной направленности только в домашних условиях.

Если вас интересует возможность участия в проекте, обращайтесь за консультацией по тел. (3452) 51-76-27, а также на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/ano3vozrast.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА