Тюменские врачи вернули пациенту зрение, удалив опухоль глаза

Врачам медико-санитарной части «Нефтяник», которые берутся за сложнейшие операции,  удалось удалить пациенту опухоль орбиты, не только сохранив зрение, но и вернув его 100% остроту.

Врач-нейрохирург Юрий Геркула пояснил, что пожилой мужчина в течение 5 лет отмечал выбухание правого глазного яблока, но за медицинской помощью не обращался, пока не почувствовал двоение в глазах. Именно это  заставило мужчину обратиться к офтальмологу. По результатам обследования был поставлен диагноз: опухоль правой орбиты. Однако из-за сложности локализации и непредсказуемости результата в оперативном лечении на тот момент было отказано.

Сегодня же высокотехнологичное оборудование позволяет проводить операции под контролем навигационной системы – на голове пациента устанавливается датчик, и параметры пациента вводятся в навигационную станцию, в результате хирурги видят трехмерное изображение оперируемого органа в реальном времени. Однако тюменские врачи впервые использовали данную систему для лечения хирургической патологии орбиты глазного яблока. 

Благодаря  слаженной работе хирургов удалось полностью удалить опухоль и сохранить пациенту 100% зрение. Мужчина уже выписан из больницы, и его здоровью ничего не угрожает.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА