В Тюмени заместителя главврача обвиняют во взяточничестве

В отношении заместителя главного врача тюменской поликлиники возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый получил взятку в размере четырех миллионов рублей за «способствование в продаже» нежилого помещения и земельного участка, расположенных рядом с медицинским учреждением.

По версии следствия, заместитель главного врача поликлиники имени Е.М. Нигинского Артем Зон приобрел для поликлиники нежилое помещение за 26 миллионов рублей, хоть оно продавалось за 18 миллионов. 

СКР по Тюменской области выяснеют все обстоятельства коррупционного преступления и собирают доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области возбудило уголовные дела за получение взяток в особо крупном размере – часть шестая статьи 290 УК РФ – в отношении главврача поликлиники Нигинского Александра Бухарова и его заместителя Артема Зона.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА