Проект тюменских медиков выиграл президентский грант

Проект «Убедись, что ты здоров!», авторами которого являются тюменские медики, выиграл конкурс президентских грантов 2018 года, итоги которого были подведены  в конце октября.  Всего на конкурс были представлены 9843 проекта, из них 2022 проекта вошли в перечень победителей.

Проект, представленный Ассоциацией онкологов и радиотерапевтов Тюменской области, совместно с МКМЦ «Медицинский город», посвящен мотивации жителей региона к раннему выявлению онкологических заболеваний. В 2017 году в Тюменской области было зарегистрировано 5902 случая злокачественных новообразований. В 44% новообразования выявляются на поздних стадиях. У людей отсутствует мотивация  проходить профилактические осмотры по разным причинам: слишком интенсивная жизнь, незнание современных возможностей диагностики и лечения онкологических заболеваний и страх.

В рамках данного проекта будут реализованы мероприятия по информированию граждан о возможностях системы раннего выявления онкологических заболеваний в Тюменской области, по мотивации населения к прохождению специальных онкологических скринингов и по снижению предубеждений в отношении онкологических заболеваний. Также будут проведены онко-экспресс-осмотры в трудовых коллективах региона.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА