Первые жертвы зимы: девушка упала с горки, мужчина переохладился и впал в кому

В минувшее воскресенье 16-летняя девушка, упав с горки, получила травму грудной клетки. Скорую помощь вызвал ее дядя, сообщив, что пострадавшая после падения не может пошевелиться.

Бригада скорой прибыла на место происшествия через четыре минуты. После того, как был уменьшен болевой синдром, девушку доставили в Областную клиническую больницу № 2. Обследование показало, что у пациентки растяжение связок грудного отдела позвоночника.

Не обошлось в прошедшие выходные и без обморожений. Переохлаждение получил 66-летний мужчина. К сожалению, родственники обнаружили его после того, как он потерял сознание во дворе своего частного дома, только спустя два часа. Состояние пациента врач скорой помощи оценил как тяжелое. На момент осмотра он находился в коме, у него диагностировали травматический шок, критически низкую температуру тела – 32°С. В стационар пациент доставлен на аппарате искусственной вентиляции легких и в специальном изолирующим от внешней среды термоодеяле.

Всего за минувшие выходные бригады скорой спасли 77 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 23 пациентам в состоянии комы, шока, 38 — с острым коронарным синдромом, 16 — с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА