Станция скорой помощи пополнилась молодыми специалистами

Сегодня, 30 ноября, на станции скорой помощи состоится торжественное посвящение молодых специалистов в профессию. 25 фельдшеров и 1 врач пополнили кадровый состав еще три месяца назад, и вот теперь они получат памятные свидетельства о принятии в трудовую семью и услышат напутственные слова главврача и ветеранов скорой помощи.

По словам Ларисы Дьяченко, руководителя административно-хозяйственной службы  станции скорой медицинской помощи, на вакантные должности приняли в первую очередь  финалистов конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда»  среди студентов и выпускников медколледжей с красными дипломами.  

Она также отметила, что год назад учреждение стало активно сотрудничать с Тюменским медицинским университетом, добиваясь для студентов, желающих работать на скорой помощи, бюджетных мест в ординатуре. Это очень значимо, так как к работе на выездных бригадах врачи допускаются только после 2-летнего обучения в ординатуре по скорой медицинской помощи. И уже следующей осенью штат станции скорой помощи пополнят еще шесть  специалистов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА