Уникальная водолечебница в центре города

Одна из достопримечательностей Тюмени, привлекающая тысячи туристов,  – расположенные в ее окрестностях термальные минеральные источники. Но чтобы испытать на себе их целебную силу, необязательно далеко ехать. Источник с уникальной по составу природной минеральной водой находится в самом центре Тюмени.

Скважина глубиной 1242 метра пробурена в 1967 году на улице Шиллера, 12. В этом же году здесь была основана Медико-санитарная часть «Нефтяник» с первой в Тюменской области водолечебницей с целебной минеральной водой. По составу это минеральная вода хлоридно-натриевого типа с повышенным содержанием йода и брома. Такой тип воды редко встречается в природе. Йод обладает противовоспалительным действием, бром - успокаивающим, а ионы хлорида и натрия повышают интенсивность окислительных и обменных процессов в организме. Лечение минеральными водами, или бальнеотерапия, способно помочь при нарушениях обмена веществ, интоксикациях, проблемах с кожей, а также в лечении болезней системы кровообращения, органов пищеварения, костно-мышечной и нервной систем, мочеполовой системы и органов дыхания.

 Водолечебница функционирует и по сей день на базе современного физиотерапевтического отделения поликлиники МСЧ «Нефтяник». Сегодня она полностью реконструирована и соответствует строгим стандартам качества. Прежде чем попасть в бассейн, минеральная вода из скважины проходит сложную многоступенчатую систему подготовки, включающую фильтрацию, обеззараживание и доведение до оптимальной температуры. Химический состав воды, органолептические и микробиологические показатели воды также подвергаются строгому контролю, подтвержденному соответствующими документами.

 Сегодня у жителей Тюмени и гостей города есть уникальная возможность посетить водолечебницу и поплавать в бассейне с минеральной водой, где проводятся занятия ЛФК, занятия по аквааэробике, для беременных женщин, а также принять минеральные, жемчужные и вихревые ванны.

 Терапевтический и психоэмоциональный эффект от посещения водолечебницы, строгий контроль качества и высокий уровень сервиса снискали доверие и любовь пациентов и были отмечены победой в конкурсе «Лучшие товары и услуги Тюменской области – 2018».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА