Помощь «скорой» в новогодние каникулы понадобилась более 7000 тюменцев

В праздничные дни, с 1 по 8 января, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 7042 жителям Тюмени и Тюменского района. За это время произошло 19 несчастных случаев с детьми. Так, 8 января помощь понадобилась двум малышам.

Первый ребенок - 4-летний мальчик, задел дома оголенный провод.  Медики прибыли уже через 6 минут, они диагностировали ожог правой кисти – на поверхности ладони появились пятна белого цвета. А годовалая девочка опрокинула  на себя чашку с кипятком.  Скорая прибыла на вызов спустя 8 минут. Врачи диагностировали у девочки ожоги I-II степени лица, шеи, грудной клетки и правого и левого плеча, общая площадь повреждения – 8%. Оба ребенка были доставлены в больницу,  где им оказывается вся необходимая помощь.

Всего же за прошедшие сутки бригады скорой спасли 282 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 64 пациентам в состоянии комы, шока, 122 — с острым коронарным синдромом, 96 — с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА