Во время новогодних каникул экстренная помощь врачей понадобилась нескольким десяткам ишимцев

В областной больнице № 4 г. Ишима врачи оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь не только жителям города, но и десяти районов юга области. Так, во время новогодних праздников с острыми нарушениями мозгового кровообращения были доставлены в первичное сосудистое отделение 24 человека. 

- Новогодние каникулы очень длинные, это самое тяжелое для нас врачей, время, - рассказывает заведующая отделением Наталия Холмова. - Ежедневно поступает много пациентов, причем все в тяжелом состоянии. Чаще всего нарушение диеты и прием алкоголя становятся причиной гипертонического криза, который и приводит к инсульту. Во всем нужно знать меру.

С острым коронарным синдромом в кардиологическое отделение поступили семь человек - жители Ишима,  Ишимского, Викуловского и Бердюжского районов. Все пациенты старше 59 лет. Средний возраст людей, у которых случился инсульт, 73 года. Самой молодой пациентке - 51 год, самому возрастному - 94 года. Им была оказана своевременная медицинская помощь как в дороге врачами скорой помощи, так и в стационаре.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА