Тюменская область одержала победу во Всероссийском конкурсе по психиатрии

Победителем ХI Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН   Т. Б. Дмитриевой в номинации «Лучший регион – 2018» стала Тюменская область.

Конкурс посвящен вопросам психосоциальной реабилитации, психообразования, просвещения в сфере психиатрии и наркологии. В нем приняли участие 36 учреждений из 21 региона России. Церемония награждения прошла в декабре прошлого года в Москве. Примечательно, что это не первая победа Тюменской области в конкурсе. В прошлом году Областная клиническая психиатрическая больница была признана лучшим учреждением России в сфере психического здоровья. 

В этом учреждении ведется активная работа по профилактической работе с населением г. Тюмени и юга Тюменской области. Здесь ежемесячно проводятся школы для пациентов и их родственников — «Школа памяти», «Школа радости», «Счастливы вместе» (для родителей детей, имеющих отклонения в психическом развитии), «Школа первого психотического эпизода».

Организатором конкурса является Общественный совет по вопросам психического здоровья при главном специалисте – психиатре Минздрава России. Мероприятие проходит при поддержке Российского общества психиатров, Союза охраны психического здоровья, благотворительного фонда «Добрый Век» и связано с проведением Всемирного дня психического здоровья.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА