Более 250 тысяч звонков поступило в 2018 году на станцию скорой помощи

258 096 раз в 2018 году выезжали специалисты тюменской станции скорой медицинской помощи к пациентам, каждый четвертый выезд был к ребенку. Из них 1126 пациентов были с острым и повторным инфарктом миокарда, 4980 -  с подозрением на инсульт и другие заболевания сосудов головного мозга.

Как рассказал заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Игорь Ярков, скорая помощь в первую очередь оказывает экстренную помощь пациентам, у которых угрожающее жизни состояние: отсутствие сознания, остановка сердца, удушье, травмы, кровотечения и т.д.

– Отмечу, что если пациенту требуется неотложная помощь, то пока он ее ожидает, с ним обязательно свяжется медик: с 8.00 до 21.00 – из поликлиники, в ночное время – со скорой, выяснит состояние за прошедшее время и даст рекомендации по оказанию первой помощи. Если человек не готов больше ждать, ему могут предложить самостоятельно обратиться в медицинскую организацию: днем – в поликлинику, в ночное время – в дежурную больницу по профилю, – пояснил Игорь Ярков.

Адреса больниц, которые готовы оказать помощь в случае тех или иных симптомов, можно узнать у диспетчеров скорой помощи.  Консультацию по оказанию первой помощи в неотложных ситуациях можно получить по тел.: (3452) 50-99-00, 8922-264-33-67, круглосуточно.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА