Беременную женщину и двух новорожденных спасли врачи скорой Тюмени

Благодаря врачам скорой помощи была спасена беременная  женщина и двое новорожденных. У 34-летней женщины в конце января началось обильное кровотечение на 36 неделе беременности, хотя протекала беременность без осложнений.

Бригада скорой помощи была на месте через 10 минут после звонка, поступившего от мужа женщины. У пациентки была диагностирована отслойка плаценты. Состояние женщины было крайне тяжелым, ей требовалось оперативное вмешательство, от своевременности которого зависело три жизни: она ждала двойню.

Тюменку доставили в роддом № 3 через 9 минут. Возле дверей уже ждала расширенная бригада врачей и медсестер. Пациентку сразу увезли в операционную. И уже спустя 8 минут после этого появились на свет малыши. Сейчас мама и новорожденные находятся в удовлетворительном состоянии, скоро  их переведут в ОКБ № 2 для второго этапа диагностики.

Всего же за минувшие выходные, с 9 по 10 февраля, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1564 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 580 пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА