Медучреждения Заводоуковска пополняются новыми кадрами

В 2018 году медицинские учреждения Заводоуковска пополнились новыми специалистами. Так, например, кадровый вопрос был решен в областной больнице № 12 города Заводоуковска и в филиале «Упоровская районная больница». Здесь были приняты на работу участковые педиатры, терапевты,   фельдшеры скорой медицинской помощи.

В 2019 году штат больницы пополнят еще десять специалистов: рентгенолог, анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, а также 3 участковых терапевта и 3 участковых педиатра.

Для привлечения специалистов и их поддержки из муниципального и государственного жилищного фонда выделяются квартиры. Также больница Заводоуковска участвует в программе «Земский доктор».

Постоянно обновляется и материальная база областной больницы:  за год приобретено 12 единиц различного оборудования, в процессе закупки еще 20 единиц необходимой медтехники.

- Мы стараемся делать все для роста качества и доступности оказания медицинской помощи. В прошлом году на базе гинекологического отделения мы начали проводить лапароскопические операции с помощью эндоскопа, оборудованного мощной волоконной оптикой. Ранее мы таких пациенток направляли в областной перинатальный центр, - отметил главный врач заводоуковской больницы Павел Апостолов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА