Тюменские врачи завоевали серебро в хоккейном турнире

В здоровом теле – здоровый дух! И это не просто слова, которые нередко мы слышим от врачей: это принцип, который медики подтверждают собственным  примером, уделяя время, несмотря на плотный рабочий график, спорту и активному образу жизни.

Так, команда медиков «Тюменские эскулапы» впервые приняла участие в чемпионате по хоккею среди врачей  «Кубок Гиппократа», который проходил в минувшие выходные в Сочи. Сражались команды из Челябинска, Сочи, Москвы и впервые Тюмени. Нынешний турнир – второй. В прошлом соревновались только врачи-хоккеисты из Сочи и Москвы. Несмотря на отсутствие опыта, «Тюменские эскулапы» завоевали серебро!

Сборная наших земляков была сформирована в прошлом году. У клуба уже даже есть фан-клуб, состоящий не только из родственников игроков, но и из пациентов.  В составе команды – врачи ОКБ № 1 и ОКБ № 2: анестезиологи-реаниматологи, сердечно-сосудистые и торакальные хирурги, детские хирурги, заведующие отделениями. Капитан команды - заведующий торакальным отделением Мустахим Нагимович Сатывалдаев. Вошли в состав и несколько бывших пациентов.

Тренировки проходят еженедельно в вечернее время. Причиной для пропуска может быть только дежурство.  В следующем году «Тюменские эскулапы» надеются привезти домой золото.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА