Главврач Областной больницы № 4 г. Ишима встретился с будущими абитуриентами

Встреча главного врача Вячеслава Афанасьева с выпускниками школ и их родителями  прошла в Областной больнице № 4 г. Ишима. На нее приехали более 50 будущих абитуриентов, решивших связать свою жизнь с медициной.

Вячеслав Афанасьев поблагодарил молодых людей за проявленный интерес к сфере здравоохранения и пригласил в будущем пополнить ряды возглавляемого им учреждения, в котором уже сегодня трудится более трех тысяч работников.

Также ребятам рассказали о целевом наборе в Тюменском государственном медицинском университете. В этом году есть одна особенность: на момент подписания договора о целевом обучении у ребенка не должно быть троек за три последних полугодия по профильным предметам - русскому языку, химии и биологии.

«Целевое направление дает возможность поступить в медицинский вуз по более низкому проходному баллу, который формируется только среди поступающих целевиков Тюменской области, - сказал главный врач ОБ №4.- Это хороший шанс только для тех, кто точно уверен в выборе своей профессии, готов остаться в родном городе или селе, чтобы отработать оказанное авансом доверие».

Все врачи-целевики по окончании вуза должны отработать три года в областной больнице № 4 врачами-терапевтами или врачами-педиатрами. Самые одаренные студенты имеют шанс поступить в ординатуру и получить узкую специализацию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА