В Тюмени соберутся эксперты для обсуждения современных видов судебно-медицинских исследований

Научно-практическая конференция «Современные судебно-медицинские исследования в ГСМЭУ – 2019» пройдет в Тюмени 28-29 марта. Ее участниками станут эксперты со всего юга Тюменской области, а также специалисты из Москвы, Сыктывкара, Екатеринбурга и Перми.

На пленарном заседании, которое пройдет в первый день, затронут тему разработки проекта профессионального стандарта «врач – судебно-медицинский эксперт», обсудят логистические мероприятия по повышению эффективности труда работников бюро, характеристику судебно-медицинской экспертной оценки качества медпомощи, а также возможности посмертной компьютерной томографии и обзор существующих методик исследования артерий и вен человека с помощью рентгенконтрастных веществ.

На тематических секциях, которые будут работать 29 марта, обсудят широкий спектр вопросов - от особенностей работы лаборанта в судебно-гистологическом отделении и при проведении молекулярно-генетических исследований до эффективности осмотра на месте происшествия, взаимодействия со следователем и случаев из практики, сложности анализа при исследовании деградированной ДНК.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА