Скорую помощь пострадавшему вызвала случайная свидетельница

Не многие из нас, став очевидцами того, что человеку в общественном месте стало плохо, решают оказать помощь или хотя бы поинтересоваться у человека, нуждается ли он в ней. Однако же в п. Винзили одна из автомобилисток не осталась в стороне, заметив лежащего на земле мужчину,  который кричал и размахивал руками, привлекая к себе внимание прохожих. Она остановилась, чтобы узнать, требуется ли ему медицинская помощь.

Как оказалось, пожилой мужчина упал и сильно ушибся. Он жаловался на боль в груди и жжение в глазах. Женщина вызвала скорую помощь, которая прибыла уже через семь минут. У пострадавшего диагностировали закрытый перелом двух ребер и доставили его в областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие выходные, с 30 по 31 марта, врачи и фельдшеры скорой спасли 55 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 18 пациентам в состоянии комы, шока, 16 — с острым коронарным синдромом, 21 — с нарушением мозгового кровообращения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА