«Красные бренды» против ВИЧ!

Центр профилактики и борьбы со СПИД запустил новый проект – «Красные бренды». Его задача – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции через предприятия, в логотипе  которых присутствует красный цвет. Если же в фирменной символике этот цвет отсутствует, это не является препятствием для участия в проекте – логотип может «покраснеть» на время. Предприятия будут размещать на своих товарах информацию о профилактике ВИЧ,  а в логотипах – «красную ленту», символ борьбы со СПИДом.

Проект призван обратить пристальное внимание общественности на проблему распространения ВИЧ-инфекции, соблюдение мер профилактики и призвать жителей региона регулярно проходить тест на ВИЧ-инфекцию (сделать это можно каждую среду в мобильных лабораториях, выезжающих в общественные места, с графиком работы которых можно ознакомиться на сайте Центра профилактики и борьбы со СПИД ).

Уже сегодня проект объединил несколько участников: это Центр детского развития «Маяк», Тюменская областная благотворительная общественная организация инвалидов «Щит Милосердия», детский футбольный клуб «Бомбардир», кинотеатр «Атмос Синема», кинотеатр «Премьер», киберспортивная команда Тюменской области «CYBERSABLEeSports», лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель», сеть ресторанов быстрого питания «Tesla Burger», сеть аптек «Фарма-Гранта»,компания «Ягода Вода». Присоединяйтесь и вы!

К сведению

В Тюменской области на сегодняшний день зарегистрировано более 23 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. 386 – только в 2019 году, из них 123 человека инфицировались половым путем, 56 человек - при внутривенном немидицинском употреблении психоактивных веществ, 2 случая заражения пришлись на вертикальный путь - от матери к ребенку. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА