Тюменский врач отказался принять ребенка из-за невнятной речи?

Именно такие обвинения в социальной сети «ВКонтакте» выдвинула тюменка врачу-офтальмологу городской поликлиники № 3. По ее словам,  ребенка отказались осматривать из-за того, что он плохо разговаривает.

По словам женщины, она готова была выступить в роли переводчика, но специалиста это не устроило, а ребенка отправили  «учиться разговаривать», посоветовав  прийти через два месяца.

Публикация быстро стала популярной, набрав более 60 лайков и более  200 комментариев. Учитывая волну негативных комментариев в адрес врача, областной департамент здравоохранения поставил задачу разобраться в этом вопросе детально, ведь отказ в оказании медицинской помощи – одно из грубейших нарушений.

Пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина пояснила, что автор публикации при общении с руководством поликлиники не отрицала, что ребенку провели осмотр. В том числе был проведен инструментальный осмотр, в карте есть соответствующие отметки. Тест с картинками не проводили, в связи с чем и рекомендовали обратиться позднее. Маме ребенка предложили поменять врача, однако она отказалась.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА