Напавшего на водителя скорой в Тюмени будут судить

Инцидент, связанный с попыткой молодого мужчины похитить из автомобиля скорой медицинской помощи акушерский набор, произошел 29 декабря 2018 года на улице Одесской. Сейчас на злоумышленника  возбуждено уголовное дело, 22 апреля состоится суд.

Как сообщили в пресс-службе Станции скорой медицинской помощи, бригада прибыла на вызов к 28-летней женщине с жалобой  в области почек, а водитель тем временем ждал в машине. В это время в автомобиль скорой помощи проник молодой мужчина и успел вынести акушерский набор, но водитель успел его задержать.  Однако в это момент на водителя напали другие неизвестные люди. Он стал от них отбиваться до того момента, пока они не сбежали. После он сообщил о случившемся старшему врачу оперативного отдела скорой помощи и обратился в отделение полиции, где написал заявление.

- Несколько дней водитель был на больничном листе. Слава богу, у него не было переломов, врачи диагностировали сильный ушиб ноги. Мы думали, что тех людей будет сложно найти. Но нет, один из них позже обратился в полицию с заявлением, что его избил водитель скорой помощи. Тут его и оформили за попытку хищения медицинского имущества из машины скорой помощи, – рассказала заведующая подстанцией № 2 скорой медицинской помощи.

Ирина Бердюгина, пресс-секретарь станции скорой помощи г. Тюмени , рассказала, что в за 2018 год в Тюмени зафиксировано три случая нападения на бригаду скорой помощи. При появлении агрессии со стороны пациента, его окружения или любой угрозе нападения бригада может направить экстренный сигнал с планшета, нажав кнопку «Вызвать полицию», либо связаться по сотовому телефону со старшим врачом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА