Пациентка обратилась за справкой для спортзала, а терапевт заподозрила рак

Благодаря бдительности участкового терапевта 38-летняя жительница Тюмени смогла избежать развития онкозаболевания. Женщина обратилась во взрослую поликлинику ОКБ № 2 к участковому терапевту, чтобы  получить медицинскую справку для спортзала. Ей предложили посетить кабинет раннего выявления заболеваний. И хотя визуальный осмотр никакой патологии не выявил, результаты анализов насторожили врача: у пациентки заподозрили рак шейки матки.

Пациентка до этого времени чувствовала себя хорошо, не замечая развития болезни. Но биопсия подтвердила опасения медиков. Сейчас тюменка проходит лечение от онкозаболевания. Так как патологию выявили на начальной стадии, врачи дают благоприятный прогноз.

Всего же в первом квартале 2019 года кабинеты раннего выявления заболеваний взрослой поликлиники ОКБ № 2 посетили 2080 женщин и почти столько же мужчин. У 17 пациентов были выявлены подозрения на предраковые заболевания и злокачественные новообразования. И у нескольких человек  они подтвердилось, все они направлены на лечение в профильные медицинские учреждения.

Напомним, кабинеты раннего выявления заболеваний есть в каждой поликлинике Тюмени. Их приоритетная задача - исключить риск развития или выявить на ранней стадии онкологические заболевания. Благодаря им можно выявить заболевание на самой ранней стадии.  Записаться в кабинеты раннего выявления заболеваний можно по телефону регистратуры поликлиники.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА