О гепатите расскажут на очередной Школе здоровья

Очередная Школа здоровья состоится 25 апреля в ГАУЗ ТО МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. Она будет посвящена теме вирусных гепатитов.

Выбрана эта тема неслучайно: ежегодно в Тюменской области количество пациентов с вирусными гепатитами увеличивается на 3-9%. Только  в 2018 году было выявлено 868 случаев заболевания. А количество пациентов, состоящих в регистре, составляет 26 754 человек.

Врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением центра Денис Олегович Селезнев доступным языком расскажет,  что такое гепатит, как протекает заболевание, какими осложнениями опасно и каковы меры профилактики.  

- Вирусный гепатит - группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E, поражает миллионы людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени. Опасность гепатита в том, что в ряде случаев на ранней стадии болезнь протекает бессимптомно, - говорит Денис Олегович. - Чаще всего инфицированные узнают о заболевании, когда оно переходит в хроническую форму. Поэтому важно выявить болезнь на начальном этапе, не допустить развития цирроза и избежать рака печени. Помните, заболевания гепатитами можно предупредить, а в случае инфицирования – излечиться полностью или добиться стойкой ремиссии заболевания.

Всех желающих посетить Школу здоровья ждут 25 апреля в 13:00 в ГАУЗ ТО МКДЦ (ул. Мельникайте, 117), кабинет 101. Тел. +7 (3452) 50-02-40

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА