Специалисты центра «Родник» разработали и внедрили в практику программу «Давай поговорим»

Все родители с нетерпением ждут, когда ребенок научится говорить. Со временем родителей начинает волновать вопрос о том, как именно он говорит: правильно ли выговаривает буквы, богат ли его словарный запас, легко ли понять сказанное?

Именно для того, чтобы каждый ребенок с особенностями развития речи получил возможность реализоваться в обществе, специалисты  ОБЛАСТНОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «Родник» разработали и внедрили в практику программу «Давай поговорим». Курс рассчитан для детей от 3-х до 7-ми лет на 10 рабочих дней в условиях дневного стационара.

В рамках курса ребенку назначают медицинские и педагогические процедуры. Медицинская реабилитация включает в себя транскраниальную микрополяризацию, транскраниальную магнитотерапию, рефлекторную подошвенную стимуляцию от аппарата «Корвит», ДЭНАС-терапию, сапропели.

Комплекс педагогических мероприятий состоит из индивидуальных логопедических и психологических занятий, групповых занятий по логоритмике и занятий декоративно-прикладным творчеством. Психолого-педагогическое воздействие направлено на речевую систему в целом, а не только на какой-то один изолированный дефект. Специалисты используют технологии дифференцированного обучения, логопедического массажа, развивающего обучения, поэтапного формирования умственных действий, игровые формы развития и коррекции.

Особенностями данного комплекса являются максимальное включение слуховых, зрительных, двигательных анализаторов и максимальное использование дидактических средств, инновационных компьютерных программ.

«Родник» готов помочь семьям, имеющим детей с нарушениями речи, и ждет своих маленьких пациентов в 2019 г.

На реабилитацию по программе «Давай поговорим» можно записаться по телефону 8 (3452)77-20-64, сектор организационно-методической работы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА