В Тюменской области стартовала Европейская неделя иммунизации

24 апреля в нашем регионе стартовала Европейская неделя иммунизации, лозунг которой - «Защитимся вместе: вакцины работают!» Мероприятие проводится, чтобы повысить уровень информированности населения о преимуществах и эффективности вакцинопрофилактики.

В Тюменской области иммунизация населения проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Благодаря этому удается поддерживать благополучную эпидемиологическую обстановку на территории региона по ряду инфекций.

Так, в регионе с 2004 года не регистрируется заболеваемость дифтерией и вакциноассоциированным полиомиелитом, с 2014 года не регистрируется краснуха, с 2016 года - эпидемический паротит. На низких уровнях регистрируется заболеваемость вирусным гепатитом В и коклюшем. Это является подтверждением эффективности вакцинопрофилактики.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области призывает всех жителей региона в обязательном порядке прививаться. Делать это можно в поликлиниках по месту жительства и в платных медицинских центрах. Задать вопросы по данной теме можно по телефону горячей линии:  8 904 492 92 30. Познакомиться с планом мероприятий, проводимых в рамках  Европейской недели иммунизации в Тюменской области в 2019 году можно на сайте ведомства http://72.rospotrebnadzor.ru/content/465/84651/.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА