Всех желающих приглашают на Европейский день борьбы с ожирением

Тюменцев приглашают 21 мая на встречу, приуроченную к европейскому Дню борьбы с ожирением. На ней расскажут о том, что такое морбидное ожирение, что делать, если лишний вес мешает жить, а также о методах лечения сверхожирения и сахарного диабета 2 типа. Эндокринологи, бариатрические и пластические хирурги, терапевты ответят на все ваши вопросы, а пациенты поделятся своими историями.

Ожирение является глобальной проблемой человечества, относящейся к числу пяти основных факторов риска смерти. Акция призвана обратить на нее внимание. Россия присоединилась к европейской акции в 2013 году.

Тюменская область входит в 4-ку лидеров по количеству людей, страдающих ожирением. По данным Миздрава, избыточный вес диагностирован у 36,5 жителей региона (2,5 % населения области). Избыточный вес опасен тем, что приводит к возникновению таких заболеваний,  как сахарный диабет, бронхиальная астма, заболеваний сердца, опорно-двигательного аппарата, бесплодия и др.

Врачи региона стремятся к решению этой проблемы. Так, в ноябре 2018 года на базе МСЧ «Нефтяник» запустили Центр хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений, где пациента сопровождают на всех этапах: от первой консультации до хирургического лечения и реабилитации и постоперационной поддержке. За полгода здесь провели более 50 операций по уменьшению объема желудка и отключения большей части тонкого кишечника из процесса пищеварения. Благодаря этому можно снизить избыточный вес на 60-80%.

Если и для вас эта тема является актуальной, вы можете стать участником предстоящего мероприятия. Встреча состоится в конференц-зале  поликлиники МСЧ «Нефтяник» (ул. Шиллера, 12) с 18:00 до 20:00. Вход свободный.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА