Инна Куликова пожелала ветеранам ВОВ здоровья

В преддверии Дня Победы директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова совместно с главными врачами тюменских больниц посетила тех, кто в тяжелые военные годы оказывал медпомощь фронтовикам или всю свою жизнь отдал медицине.

 – Герои все: кто видел войну, кто помогал фронту в тылу, кто жил в это тяжелое время и видел все ужасы войны с самых маленьких лет. Я, конечно же, желала им здоровья и оптимистичного настроения – чтобы все болезни отступали. Мы всеми силами должны стараться им в этом помогать. Иногда на самом деле гораздо важнее внимание – выслушать, как они чувствуют себя сейчас, что им хочется вспомнить и рассказать. Просто проявить участие и неравнодушие, – отметила Инна Борисовна.

Ветераны Великой Отечественной войны встречали гостей вместе с родными и близкими. Каждая встреча проходила трогательно и душевно – за чаем, рассказами о нелегкой поре, с военными фотографиями, медалями  и памятными  вещами.

Несколько человек в этом году отмечают или отметят юбилеи – 90 и даже 100 лет. Столетний юбилей отметит, например, Нина Филипповна Бабичева, в годы войны трудилась в тылу, за что была награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.». В мирное время сначала работала операционной медицинской сестрой, а после окончания Кубанского медицинского института стала врачом-хирургом. Именем ее супруга, героя Советского Союза Петра Алексеевича Бабичева, названа одна из улиц Тюмени.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА