В конкурсе профмастерства победила медсестра ОБ № 3 г. Тобольска

Городской конкурс «Мое призвание — сестра» прошел в г. Тобольске.  В нем соревновались  девять участниц.

Конкурс был направлен на определение  уровня  профессионализма персонала среднего звена  и повышение престижа профессии. Длился он два дня. В первый день участницам надо было выполнить тест на знание санитарно-эпидемиологического режима, практические манипуляционные вмешательства и сердечно-легочную реанимацию. На следующий день медсестры демонстрировали свои творческие способности, рассказывали о своих хобби и поражали жюри своими музыкальными и кулинарными талантами. Победу одержала процедурная медицинская сестра детской поликлиники ОБ № 3 Татьяна Панкина.

— Все участницы с большим опытом работы, они профессионалы, ответственные, грамотные медицинские сестры. Будь у меня возможность, я всем бы присудила первое место. Они все справляются с конкурсными заданиями на высоком уровне, потому что эту работу выполняют ежедневно на протяжении многих лет, — комментирует председатель городского совета профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Ширяева.

Директор Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова уверена, что специальность медсестры сегодня востребована:

— Об этом можно судить по конкурсу при поступлении в Тобольский медколледж. Например, в прошлом было 5 человек на место. Это большой конкурс. Сфера здравоохранения сейчас развивается, она становится высокотехнологичной. Современные медсёстры обладают соответствующим уровнем подготовки. Именно они на своих плечах выносят и медицинские услуги, и общение с пациентом, и они знают, как обращаться с новой аппаратурой, которая приходит в медицинские организации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА