В олимпиаде молодых специалистов победу одержал тюменский врач

Врач ОКБ № 2 Денис Ермаков стал одним из  победителей I всероссийской олимпиады профессионального мастерства по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии среди клинических ординаторов и молодых специалистов.

Мероприятие проходило  8 июня в Омске. Его участниками стали  десятки врачей из восьми регионов страны, в том числе представитель нашего региона Денис Ермаков.  

Денис Викторович около года трудится в приемном отделении взрослого стационара больницы и уже зарекомендовал себя как внимательный и грамотный клиницист. Так, благодаря его профессионализму осталась жива и здорова 62-летняя женщина, лицо которой почти насквозь проткнул сук засохшего дерева.

На олимпиаде докторам было необходимо решить ситуационные задачи – на основе жалоб и результатов анализов условных пациентов, выставить диагноз и определиться с тактикой лечения. У Дениса Ермакова «пациенткой» стала пожилая женщина с острой болью в щеке и зубе. Тюменский врач диагностировал у нее «абсцесс щеки» и скорректировал лечение с учетом наличия сахарного диабета, чтобы заживление гнойной раны проходило быстрее. За выполнение этого задания Денис Викторович получил высший балл.

Также жюри оценивало технику установки имплантата на модели челюсти и шинирования нижней челюсти при переломе. Учитывалась правильность выбора методики проведения операции, аккуратность ее выполнения, качество и скорость работы. На этом этапе тюменец также получил высшую отметку.

- В этом большая заслуга моих наставников - Ольги Сергеевны Деминой, Рустама Сафаровича Бобоева и Григория Николаевича Евтуха. Есть такие знания, которые невозможно получить в вузе – они передаются только от практикующих врачей. Сказалось и то, что работаю в приемном отделении экстренной больницы, это дает возможность состояться как профессионалу. Каждые сутки к нам обращаются до 50 пациентов, треть из них – дети. Большинству требуется помощь по поводу воспалительных заболеваний и травм лицевого скелета, - рассказал Денис Ермаков.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА