Инна Куликова поздравила медиков с профессиональным праздником

Третье воскресенье июня – особая дата в календаре: в этот день в России отмечается День медицинского работника. Инна Куликова, директор департамента здравоохранения Тюменской области, поздравила всех, кто причастен к медицинской отрасли, с профессиональным праздником.

«Медработник — это не просто профессия,  это - призвание. Нести ответственность за человеческое здоровье, брать на себя риск, спасать жизни во временном цейтноте, порой  в экстремальных ситуациях, отдавать себя целиком дано не каждому. Медицинский работник — человек сильный духом, наделенный одновременно развитым творческим началом и четкими, непоколебимыми принципами.

Мы работаем с людьми и для людей. Перед нами ставятся очень сложные и, на первый взгляд, невыполнимые задачи, но мы с ними справляемся.

Вас, медицинских работников Тюменской области, всегда отличает желание учиться и развивать новые технологии, совершенствовать западающие компетенции и внедрять самые современные методики. Каждый день впитывать новые знания, потому что мы отвечаем за жизнь и здоровье земляков.

Выражаю огромную признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии.

В этот день хочется вспомнить и ветеранов отрасли, многие из которых, проработав долгие годы в медицине, остаются наставниками молодого поколения, а некоторые, и выйдя на пенсию, продолжают заниматься медицинской деятельностью.

Поэтому хочу пожелать вам в первую очередь любить свою работу и делать ее с удовольствием! Желаю вам мирного неба над головой – ведь это возможность жить, работать, растить наших детей и видеть их счастливые улыбки. И хочу пожелать вам любви – без любви в нашей работе невозможно!

Мы – одна команда, мы делаем общее дело, и нам важен каждый! Здоровья и семейного благополучия! С праздником!»

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА