В Тюмени состоится научно-практическая конференция по эндокринологии

21-22 июня в Тюмени будет проходить ежегодная Областная научно-практическая конференция «Инновации в эндокринологии: от теории к практике». Она приурочена к 60-летию эндокринологической службы Тюменской области и 20-летию курса эндокринологии кафедры терапии Тюменского государственного медицинского университета.

Специалисты обсудят все аспекты организации и непосредственного оказания эндокринологической помощи, современные алгоритмы раннего выявления, лечения, профилактики и реабилитации эндокринных заболеваний, освоение инновационных технологий, а также внедрение актуальных научных разработок в реальную клиническую практику. Состоятся пленарные заседания, будет работать  выставка фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования.

В Тюменской области пациенты с эндокринными заболеваниями  имеют все возможности для полного комплексного обследования и лечения. Интенсивно развиваются и внедряются современные технологии лечения  - помповая инсулинотерапия,  радиойодтерапия, комбинированная балансная декомпрессия глазницы у пациентов с эндокринной офтальмопатией, микрохирургия гортани у пациентов с паретическими стенозами после струмэктомии, аденомэктомия трансназальным трансфеноидальным доступом, заместительная почечная терапия,  трансплантация почки и другие.

Созданы и функционируют регистры пациентов с сахарным диабетом и гипоталамо-гипофизарных заболеваний, успешно реализуется  программа профилактики йодного дефицита в регионе.  

Эндокринологическая служба региона пополнилась молодыми специалистами, благодаря чему  укомплектованность  штатных должностей в области  составляет  92,8%.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА