«Родник» приглашает на реабилитацию детей с сахарным диабетом

16 июля начнется первый заезд детей с сахарным диабетом в реабилитационный центр «Родник», получивший лицензию на оказание специализированной медицинской помощи при санаторно-курортном лечении по детской эндокринологии. 

Программа реабилитации, которая будет длиться 21 день, включает в себя диетотерапию, физиолечение, лечебную физкультуру, занятия в бассейне, занятия с психологом и разнообразный досуг. Контролировать детей будет детский эндокринолог. Важным элементом программы является и «Школа сахарного диабета».

По словам  специалистов  центра «Родник», лечение сахарного диабета у детей направлено на достижение компенсации уровня гликемии и недопущение  сосудистых осложнений. Также очень важно научить ребенка жить с сахарным диабетом, не чувствуя себя ограниченным в обществе из-за болезни.

Напомним, самыми опасными последствиями сахарного диабета являются его системные сосудистые осложнения – нефропатия, ретинопатия, поражение магистральных сосудов сердца, головного мозга, периферических сосудов нижних конечностей. Они  являются основной причиной инвалидизации и смертности больных. По данным на 1 июня 2019 года, в Тюмени и на юге области проживают 579 детей и подростков с сахарным диабетом первого типа.

 Получить дополнительную информацию о программе реабилитации в центре «Родник» вы можете по тел. +7(3452) 77-20-64.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА