С 14 по 16 июля в реабилитационном центре «Родник» состоится областной открытый образовательный реабилитационный молодежный форум «Будущее за нами». Его участниками станут инвалиды по зрению в возрасте от 18 до 45 лет из Тюменской, Свердловской и Курганской областей.
В программе мероприятия семинар от известного тюменского стилиста Ирины Авериной, а также круглый стол, спикером которого выступит юрисконсульт главного бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области Сергей Гобжила. Отдельный вопрос будет посвящен теме актуальности и доступности работы со звуком. Осветит ее звукорежиссер «Радио ВОС» Иван Черенёв.
Также в программе форума образовательный квест «Вместе мы сила!», турнир «Волейбол для незрячих» и премьерные показы фильмов с тифлокомментариями «Они слышали смерть» (рассказ о незрячих людях, которые работали слухачами во время Великой Отечественной войны) и «Большой теннис для слепых».