Дневной стационар европейского уровня открылся в Медгороде

12 июля в Медицинском городе состоялось открытие дневного стационара, который был обновлен по примеру зарубежных онкологических клиник. Благодаря тому, что он работает в две смены, удалось увеличить поток пациентов на 30 человек в день.

- В рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» мы предпринимаем усилия по увеличению стационарозамещающих технологий. Реконструируя отделение, мы были нацелены на создание сервиса ведущих онкологических клиник мира. Площадь отделения расширена на 90 квадратных метров, дополнительно оборудованы палаты, введены новые 15 коек. Для комфортного пребывания пациентов во время проведения химиотерапии приобретены 8 специальных кресел-трансформеров, которые позволяют индивидуально подстроиться под каждого пациента, - рассказала Наталья Владимировна Иванова, руководитель медицинской и хирургической службы МКМЦ «Медицинский город». 

Также теперь в отделении могут проводить малоинвазивные хирургические вмешательства. Так, при неудовлетворительном доступе к периферическим венам пациентам прямо в отделении могут установить Порт-систему или Пик-катетер. А химиотерапевтическое лечение пациенты получают в комфортных условиях, максимально приближенных к домашней обстановке: просторное светлое помещение, удобные кресла, а в скором времени появится и телевизор. 

 - Я лежу под капельницей с самого утра и хочу сказать, что теперь проходить терапию стало намного удобнее. Раньше приходилось лежать долгое время в одном положении, из-за этого все тело затекало, а теперь есть возможность время от времени менять положение – так, конечно, гораздо лучше, и капельница легче переносится, - поделилась впечатлениями одна из пациенток.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА