Возрастных пациентов с переломом шейки бедра успешно лечат в Тобольске

В Областной больнице № 3 г. Тобольска состоялась региональная научно-практическая конференция травматологов-ортопедов. В ней приняли участие  более 40 высококлассных специалистов России.

Главным вопросом, который обсуждали врачи, стало лечение переломов проксимального отдела бедренной кости у пожилых пациентов. Этой теме посвящена уже пятая встреча травматологов-ортопедов. Как пояснил заведующий травматологическим отделением ОБ № 3 г. Тобольска Алексей Гринь, ежегодно растет число  пациентов пожилого возраста с переломами шейки бедра и вертельной области. По мнению специалиста, это связано с повышением продолжительности жизни и с большим разнообразием переломов проксимального отдела бедренной кости. Так, в Тобольске в 2016 г. средний возраст таких пациентов был 63 года, в 2018 —  68 лет. Поэтому медучреждение активно ведет работу по развитию этого направления медицинской помощи: закупает соответствующие металлоконструкции, инструменты, обучает наших травматологов и проводит показательные операции.

Врачи стремятся к тому,  чтобы как можно раньше возвращать пациентов к привычному образу жизни, когда можно вставать и двигаться на следующий день после операции. Но для этого хирургическое лечение должно быть проведено в первые часы после травмы.

Так, в центре травматологии и ортопедии г. Тобольска  врачи проводят ежегодно свыше 450 операций на позвоночнике, костях таза, верхних и нижних конечностях, а также занимаются эндопротезированием суставов. По результатам работы, качеству лечения и доступности медицинской помощи травматологический центр входит в число лучших по Уральскому федеральному округу.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА