В Тюмени откроется больница для малоимущих

Первая в нашем регионе больница для  бездомных и малоимущих людей откроется к осени этого года  на базе центра помощи «Милосердие» (ул. Коммунистическая, 70). Получить медицинскую помощь здесь можно будет тем, у кого нет на руках паспорта и полиса.

Штат больницы будет укомплектован терапевтом, неврологом, наркологом, фельдшером и медицинской сестрой. При этом учредители очень рассчитывают на помощь волонтеров. Обслуживаться будут более 100 постоянных жильцов центра помощи и около 10 человек смогут обращаться с улицы. 

— Все подопечные нашего центра в той или иной степени нуждаются в медицинском сопровождении. Также с улицы приходят люди, которым нужна врачебная помощь: у них раны, гангрены, загнивания, ампутация конечностей. Экстренную помощь они могут получить и в городских больницах, но вот постоянное лечение без документов (а у бездомных чаще всего нет паспорта и полиса) оказать людям не могут. Раньше мы оказывали только социальное сопровождение, а теперь сможем организовать и медицинское, — пояснил директор «Милосердия» и больницы для бедных Андрей Якунин

Больница для бедных будет существовать на пожертвования. Уже сейчас организаторы выразили благодарность за благотворительную помощь всем тюменцам, а также медицинскому центру «МЕДИС» за предоставленное оборудование.

Помочь может каждый! Сбор пожертвований на больницу продолжается. Получить подробную информацию можно на сайте АНО ЦРСП ТО «МИЛОСЕРДИЕ».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА