Автопарк скорой помощи пополнится новыми автомобилями

По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора, посетившего в июне  станцию скорой медицинской помощи, приобретены новые автомобили и медицинский инвентарь.

Уже закуплены 18 транспортных средств на базе автомобиля «Газель», которые оснащены необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи. Также глава региона подписал распоряжение о выделении более 70 миллионов рублей на приобретение еще 17 машин и 15 мобильных тележек-каталок. Новые устройства с телескопическим управлением позволяют каталке придать нужное положение в зависимости от состояния пациента и облегчают транспортировку и эвакуацию больных в тяжелом состоянии.

К слову, Тюменская область входит в число лидеров  по качеству специализированного медицинского транспорта, регулярно обновляя автопарк. Автомобили используются очень интенсивно: за одни сутки бригады совершают более 750 выездов. Поэтому в течение пяти лет транспорт вырабатывает свой ресурс.

По словам Александра Моора, все преобразования в медицине должны преследовать одну цель – сделать лучше для людей, иначе они не имеют смысла.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА