Главврач ФЦН Альберт Суфианов оказал поддержку поисковому отряду

Дважды в году участники экспедиции Тюменского областного поискового центра совершают выезд на поля сражений времен Великой Отечественной войны. Они ищут останки солдат и офицеров Красной армии для дальнейшего захоронения. Помощь в обновлении снаряжения оказал поисковикам депутат Тюменской областной Думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов. При его содействии на средства из резервного фонда Правительства Тюменской области были приобретены необходимые инструменты для лаборатории поискового центра.

- От лица поисковиков Тюменской области мы пришли выразить благодарность за помощь. Несмотря на то, что нас поддерживает государство,  мы нуждаемся в развитии реставрационной мастерской, в которой готовим экспонаты для музея. Альберт Акрамович откликнулся на наше обращение помочь. Еще много останков покоится в глубине земли. С приобретением дополнительного оборудования результативность поисковых работ повысится, — отметила Мария Катомина, участник поискового Движения России.

Она с поисковиком Марией Плесовских пришла в Федеральный центр нейрохирургии для вручения Альберту Акрамовичу благодарственного письма от областного поискового центра.

- Ребята делают работу сродни нейрохирургической, ведь поднять останки и артефакты времен войны – это одно дело, надо ювелирно все очистить, не разрушить, а потом еще восстановить. Это искусство. Восхищаюсь юными патриотами Отечества. Как таким героям не помогать. У меня у самого могилу деда недавно нашли, очень этому рад, — рассказал Альберт Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА