Забота о здоровье работников - новый тренд корпоративной культуры

Вот уже несколько лет  в Тюменской области реализуется масштабный профилактический проект  «Академия здоровья». В 2019 году к нему присоединились еще несколько  предприятий: филиал ООО «УГМК-Сталь» в г. Тюмени, «МЗ «Электросталь Тюмени», ООО «НОВАТЭК НТЦ», ПАО «ГEOTEK Сейсморазведка», ООО «Хлебокомбинат «Абсолют», МАОУ СОШ № 69, АО «Тюменский аккумуляторный завод», ЗАО ИА «Сибинформбюро». За 8 месяцев были проведены 59 мероприятий, в которых приняли участие более 2000 сотрудников предприятий – участников проекта.

- Ответственность за здоровье граждан лежит не только на государстве и системе здравоохранения. Лишь в сотрудничестве с работодателями и самими гражданами можно достичь желаемого результата. Работодатели должны стимулировать работников для прохождения регулярных профосмотров и диспансеризации, внедрять на своих предприятиях программы по здоровьесбережению, а сами граждане должны заботиться о своем здоровье и всячески его укреплять. Ведь многие длительное время  не обращаются к врачам, игнорируя у себя симптомы заболеваний. Это очень опасная позиция! Есть состояния, которые просто нельзя пропускать, поскольку они сигнализируют о серьезных сбоях в работе организма, чреватых тяжелыми осложнениями, – отметила Юлия Стрельникова, заведующий Центром медицинской профилактики.

Основная цель проекта «Академия здоровья» – повысить уровень информированности работающего населения о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, способах их профилактики и коррекции, а также развитие корпоративной здоровьесберегающей культуры на предприятиях.

Для сотрудников предприятий проводятся  интерактивные сессии «Здоровое утро», мероприятия, направленные на профилактику и выявление стресса, комплексные осмотры специалистами Центров здоровья и Медицинского города.

Вступить в «Академию здоровья» может любое предприятие. Главное – желание и заинтересованность. Дополнительную информацию о реализации проекта можно получить на специализированном интернет-портале «Тюменская область – Территория здоровья». 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА